Mitarbeiter_innen

A
Aristotelis Agridopoulos  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | agridopoulos@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 43
M. A. Carolin Amlinger  | Doktorandin  | amlinger@ifs.tu-darmstadt.de  | +49 (0)151 19312937
B
Dr. Sidonia Blättler  | Wissenschaftliche Referentin  | blaettler@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 16
Dr. Dirk Braunstein  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | dirkbraunstein@netic.de  |  +49 (0)69 75 61 83 - 80
Prof. Dr. José Brunner  | Mitglied des Internationalen Wissenschaftlichen Beirats
Prof. Dr. Sonja Buckel  | Assoziierte Wissenschaftlerin  | sonja.buckel@uni-kassel.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 0
C
Prof. Dr. Robin Celikates  | Assoziierter Wissenschaftler  | r.celikates@uva.nl
Dr. des. Julia Christ  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin
D
Prof. Dr. Christoph Deutschmann  | Assoziierter Wissenschaftler  |  +49 (0)69 75 61 83 - 0
Marie Diekmann  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | diekmann@em.uni-frankfurt.de  |  +49 (0)69 - 75 61 83 - 70
Dr. habil. Martin Dornes  | Assoziierter Wissenschaftler  | martin.dornes@gmx.de  | +49 (0)69 5972877
Dr. Kai Dröge  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | k.droege@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 41
F
Dr. Sabine Flick  | Assoziierte Wissenschaftlerin
G
Prof. Dr. Klaus Günther  | Mitglied des Kollegiums  | klaus.guenther@normativeorders.net  |  +49 (0)69 798 343 - 38
H
Prof. Dr. Lisa Herzog  | Assoziierte Wissenschaftlerin  | lisa.herzog@hfp.tum.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 0
Dr. Fabian Heubel  | Assoziierter Wissenschaftler und Gastwissenschaftler  | heubel@gate.sinica.edu.tw
M. A. Annette Hilscher  | Doktorandin  | annette.hilscher@sciencespo.fr  | + 49 (0)160 91817780
Prof. Dr. Axel Honneth  | Direktor  | honneth@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 18
Dr. Stefanie Hürtgen  | Assoziierte Wissenschaftlerin  | huertgen@soz.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 72
K
Dr. Nathalie Karagiannis  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | nathalie.karagiannis@gmail.com  | +49 (0)69 75 61 83 - 0
Prof. Dr. Angela Keppler  |  Assoziierte Wissenschaftlerin  | keppler@uni-mannheim.de  | +49 (0)69 / 75 61 83 - 0
Dr. Hermann Kocyba  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | kocyba@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 32
Dr. Maria Kontos  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | kontos@soz.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 35
L
Prof. Dr. Thomas Lemke  | Assoziierter Wissenschaftler  | lemke@em.uni-frankfurt.de
Dr. Daniel Loick  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter
M. A. David Lorenz  | Doktorand  | d.lorenz@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 48
Prof. Dr. Boy Lüthje  | Assoziierter Wissenschaftler  | luethje@soz.uni-frankfurt.de  |  +49 (0)69 75 61 83 - 0
M
PD Dr. Chantal Magnin  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | magnin@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 - 75 61 83 - 71
Prof. Dr. Kai-Olaf Maiwald  | Mitglied des Kollegiums  | kai-olaf.maiwald@uni-osnabrueck.de  | + 49 (0)69 75 61 83 - 0
Prof. Dr. Ken'ichi Mishima  | Mitglied des Internationalen Wissenschaftlichen Beirats
Dr. Judith Mohrmann  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | judith.mohrmann@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 - 75 61 83 - 75
M. A. Sarah Mühlbacher  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | muehlbacher@em.uni-frankfurt.de  |  +49 (0)69 - 75 61 83 - 78
N
Dr. Oliver Nachtwey  | Assoziierter Wissenschaftler  | nachtwey@ifs.tu-darmstadt.de
P
M. A. Pamela Passano  | Sekretärin  | passano@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 13
R
Ela Rojas  | Sekretärin  | ela.rojas@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 14
M. A. Johannes Röß  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | J.Roess@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 41
Dr. Minna-Kristiina Ruokonen-Engler  | Wissenschaftlicher Mitarbeiterin  | ruokonen-engler@soz.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 34
S
Prof. Dr. Martin Saar  | Assoziierter Wissenschaftler  | martin.saar@uni-leipzig.de
Dr. Christiane Schnell  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | ch.schnell@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 30
M. A. Justo Serrano Zamora  | Doktorand  | justserrano@gmail.com  | +49 (0)69 75 61 83 - 46
Prof. Dr. Yves Sintomer  | Mitglied des Internationalen Wissenschaftlichen Beirats
Dr. Sarah Speck  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | s.speck@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 - 75 61 83 - 72
Dr. Inken Sürig  | Wissenschaftliche Mitarbeiterin  | isuerig@uos.de  | +49 (0)541 969 4042
Prof. Dr. Ferdinand Sutterlüty  | Mitglied des Kollegiums  | sutterluety@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 33
T
M. A. Brigitte Tarpataky  | Sekretärin  | tarpataky@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 12
Miao Tian  | Doktorandin  | tian@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)176 47360246
Dr. Marc Torka  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | torka@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 70
Dr. des. Felix Trautmann  | Wissenschaftlicher Mitarbeiter  | trautmann@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 - 75 61 83 - 74
V
Dr. Olivier Voirol  | Assoziierter Wissenschaftler  | voirol@soz.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 0
PD Dr. Stephan Voswinkel  |  Mitglied des Kollegiums und wissenschaftlicher Mitarbeiter  | voswinkel@em.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 73
W
Prof. Dr. Peter Wagner  | Mitglied des Internationalen Wissenschaftlichen Beirats
Ina Walter  | Sekretärin  | i.walter@soz.uni-frankfurt.de  | +49 (0)69 75 61 83 - 15